中国嵊泗政府门户网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player



  信件受理查询
编号:
密码:


您的位置:首页->民政互动


  信件信息
编号: 20150523185219 类型: 投诉 提交时间: 2015-05-23
标题: 是否存在违建
内容: 随着嵊山旅游业的发展。我村书记买旧房改休息宾馆,据我所知当初买的时候只有130多平方,现在扩建成几百平方也不知道了...还建有游泳池...这个镇城建办应该知道...镇领导应该知道,是否存在违建...还是先建后批...请领导公示村民,如确实有这样问题给予阻止恢复原貌...别以为是村书记可胆大妄为...
信箱: 网上信访 承办单位: 答复时间: 2015-06-03
答复内容: 张建: 您好!收到你的信件后,嵊山镇专门成立了就该件事情调查小组,并通过你所留手机号与您联系,因手机号码为空号无法与您取得联系。现就您反映的问题答复如下: 1、关于来信中提及的该建筑物先建后批事宜,经调查镇城建办于2014年9月17日接收建房申请,9月22日在建设地点周围及民富村公示栏中进行批前公示。经公示无异议后,于2014年10月8日正式批准建设,批准建筑面积为406㎡,用地面积140㎡。该房屋建设符合审批程序。 2、关于来信中提及建造游泳池用地事宜,经调查该游泳池建设用地为向民富村村委租赁用地,并有存档租赁协议。同时,游泳池建造属于构筑物,按规范不计算建筑面积。 3、该处建筑完工后,镇城建办已委托专业测量部门对其进行建筑竣工测量,相关测量报告正在编制中。测量结果如该处建筑存在与审批不符之处,将上报相关部门并按有关规定予以处理。 感谢您的来信! 嵊山镇人民政府 2015年6月3日