中国嵊泗政府门户网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player



  信件受理查询
编号:
密码:


您的位置:首页->民政互动


  信件信息
编号: 20150604184320 类型: 咨询 提交时间: 2015-06-04
标题: 明明是存违建,咋是....
内容: 嵊山镇领导你们是官官相护...还是你们不该承认欺负忽悠老百姓....宾馆主人自己也讲为了应付测量...把违章都掩盖起来了...明明旁边的一间房子存在违...你们的眼睛长哪里了...自以为是村书记.违建了向村里租...;..就可租赁村土地来掩盖事实。。。通过村民同意了吗?租赁的价格是多少呢与村民协商过吗??一切暗箱操作...这样的答复能符合实际吗.希望镇领导给予满意的解决,是违章就拆,别以为是村书记,下手不了...
信箱: 网上信访 承办单位: 答复时间: 2015-06-11
答复内容: 张建: 您好!再次收到您的信件后,嵊山镇专题调查小组再次开展调查,并通您你所留手机号与您联系,因手机号码为空号无法与您取得联系。现就您反映的问题答复如下: 1、关于来信中提到的违建问题,已经在6月3日您的第一封来信中做出了具体的回复。我镇城建办也于2015年3月19日就该建筑存在的违建部分下发了整改通知书,责令当事人进行自行拆除,并将对违建部分拆除工作后续跟进。目前该建筑物已经完成了审批范围内主体建筑物建筑面积的测量,相关测量报告正在编制中。其后还有国土部门对地面建筑物用地面积的测量。测量结果如该处建筑存在与审批不符之处,我镇将上报相关部门并按有关规定予以处理。 2、关于来信中提及建造游泳池用地事宜,也在您的第一次来访信中做出答复,经调查该游泳池建设用地为向民富村村委租赁用地,并有存档租赁协议,具体租赁事宜是经过村两委会议集体商讨而定。 感谢您的来信! 嵊山镇人民政府 2015年6月11日