中国嵊泗政府门户网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player



  信件受理查询
编号:
密码:


您的位置:首页->民政互动


  信件信息
编号: 20150615235543 类型: 投诉 提交时间: 2015-06-15
标题: 夜间扰民
内容: 15日晚零点左右在原菜园菜场建设工地灯火通明,还在施工,机器声、灯光等已严重影响了附近居民的生活,为什么没有环保执法的人来管,也不知该有谁来管?
信箱: 网上信访 承办单位: 王陆斌 答复时间: 2015-06-23
答复内容: 王银喜: 您好! 您反映的关于15日晚零点左右在原菜园菜场建设工地开展夜间施工问题收悉。一直以来,我局非常重视该工地施工建设情况,并按照相关法律、法规实行夜间施工审批许可管理。由于该工地五层顶梁浇灌工艺需夜间连续作业,我局考虑到6月中上旬为高、中考敏感时期,对(6月1日—6月14日夜间)敏感时期建设项目夜间施工进行了限批。6月15日,经我局批准,该工地从6月15日—16日实施了夜间施工作业,期间我局已要求施工方做好公告工作。对此,在该时段因施工工作对您生活带来的不便,还请谅解。