中国嵊泗政府门户网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player



  信件受理查询
编号:
密码:


您的位置:首页->民政互动


  信件信息
编号: 20161121093106 类型: 献策 提交时间: 2016-11-21
标题: 关于杭州班车途经小洋山码头的问题
内容: 尊敬的县长:     您好!     11月20日,鄙人的母亲欲乘坐杭州班车时遭遇了尴尬事件,当天上午她从菜园前往大洋,此前在汽车站购买了下午前往杭州的汽车票(仅车票),打算下午从大洋前往小洋山码头等杭州班车,谁知当天班车从沈家湾直接开往杭州。经过协调,事情算是解决了,但仍存在一定的隐患。其实以前坐这趟班车时,也常听到有外地游客对途经小洋山码头一事表示不理解,认为是为接某个人而搞的特权。我想,为了避免这种误会,也为了保障洋山人民的利益,特此向县长建议在杭州-嵊泗(往返)的票面上标注途经“小洋山码头”字样。
信箱: 县长信箱 承办单位: 交投公司 答复时间: 2016-11-22
答复内容: 胡女士: 您好! 您的来信已收悉,现答复如下:我公司嵊泗—杭州长途班车经省运管局审批是嵊泗至杭州的直达班车,中途只停靠沈家湾客运站,经洋山镇政府协调,为方便洋山居民出行,在洋山客运站有售票的情况下,会途径小洋山码头,所以不能在票面上标注途径“小洋山码头”字样。您11月20日去杭州的车票是在菜园汽车站购买的,而不是在洋山客运站购买,因此当天杭州班车行车路单上确实没有标注“洋山乘客几名”,当班工作人员是根据路单清点人数,确定是否需要停靠小洋山码头,在沈家湾码头清点去杭旅客人数时,确实少了一位乘客,工作人员及时联系过菜园汽车站站售,确认过人数和洋山站未售去杭旅客车票,也在沈家湾客运码头广播并寻找过误班乘客,一直等到14:20分(多等候了10分钟),但没等到,为了不耽误车上其他乘客的行程,班车在14:20分发班开往杭州。给您带来的不便,我们深表歉意,希望您能理解!