中国嵊泗政府门户网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player



  信件受理查询
编号:
密码:


您的位置:首页->民政互动


  信件信息
编号: 20161123073434 类型: 投诉 提交时间: 2016-11-23
标题: 大气污染
内容: 11月23日一早在海洋文化中心晨炼就感受到浓浓的烂鱼烂虾臭味,整治了几年的外地渔船网具臭气污染环境从根本上是没有得到解决,与我县美丽海岛、国家卫生县城、美丽乡村示范县称号格格不入,未采取措施防止排放恶臭气体的行为真的执法制止不了吗?近日舟山市人民政府印发了舟山市海洋行政执法工作实施方案,我县海洋行政执法的力度迫切待加强,连几只外地渔船污染我县大气环境都管不好,效能办是不是也该督查下。
信箱: 县长信箱 承办单位: 县海洋与渔业局 答复时间: 2016-11-24
答复内容: 乐先生:您好!您诉求反映的外地渔船恶臭较大影响正常生活的情况,11月23日上午,我局已安排执法人员前往中心渔港,对停泊在港区内散发恶臭的船只进行了相关检查,并将相关船舶予以驱逐出港区。同时,我局也已通知台州地区渔业执法部门要求其告诫其辖区范围内来嵊作业补给的流刺网渔船船主,来嵊泗中心渔港避风补给前必须将生产过的旧网具处理干净,如未处理一律不准进入港区锚泊。在接下来的执法工作中对于上述情况予以高度重视,将进一步加大巡查力度。感谢您的来信!