中国嵊泗政府门户网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player



  信件受理查询
编号:
密码:


您的位置:首页->民政互动


  信件信息
编号: 20161126220915 类型: 投诉 提交时间: 2016-11-26
标题: KTV扰民
内容: 尊敬的县长: 如果不是万般无奈,我不想以此小事恣扰。金樽KTV位于居民区,经常到深夜12点狼哭鬼嚎的。当然人家也是正经营业,个人本来也不好说什么,可家里新生的小孩需要睡眠,这个点总是被吵醒。孩子尚幼,照顾他的老人更是辛苦。是以感到万分痛苦。希望政府加强这类娱乐经营场所的管理,合法经营的同时,减少对周边居民的影响,想方设法清除噪音污染,以提高嵊泗人在美丽海岛建设中的获得感,幸福感。
信箱: 县长信箱 承办单位: 县综合行政执法局 答复时间: 2016-12-06
答复内容: 尊敬的市民:您好!您的案件我局已收悉,现答复如下:我局机动中队执法人员协同县环境监测站工作人员一同对金樽KTV进行检测。根据现场勘测,金樽KTV经营中产生的边界噪声未超过国家规定的排放标准,有《检测报告》(嵊环检(2016)第088号)为证。下一步我局会继续加强对KTV噪声扰民监管,确保附近居民正常生产生活环境。我局已于5号下午电话过您,但该号码显示空号。感谢您对我局工作的关心和支持。