中国嵊泗政府门户网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player



  信件受理查询
编号:
密码:


您的位置:首页->民政互动


  信件信息
编号: 20161127095205 类型: 投诉 提交时间: 2016-11-27
标题: 菜场地下车库
内容: 菜场地下车库为什么不让外来车辆停车?如何方便群众买菜停车问题?老百姓买个菜都没地方停车,地面周边也没有停车位,菜买的多了车子装走都不方便,请问菜场的地下车库建了有什么用?原本设计的99个车位,现在多数被隔成了小间,是否经过审批?对人防工程是否有影响!
信箱: 县长信箱 承办单位: 县市场局 答复时间: 2016-11-30
答复内容: 群众:您好!你的来电“关于菜场地下车库问题”一事答复如下:新的中心农贸市场启用后,为确保车辆有序停放,我们在市场东、西、北三面布设了停车区域,主要用于消费者的车辆停放;而在市场地下室布设了停车区域,主要用于市场经营户和大楼上班工作人员的车辆停放。新菜场地下一层面积为5250㎡。主要布设停车区域、物业用房、充冰打包用房、发电机房、变配电房、冷藏库房、农副产品理货区、垃圾收集房、消防水池以及菜篮子配送专区和用房等,这些都是经过审批的。希望你继续关心支持农贸市场的各项工作。