中国嵊泗政府门户网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player



  信件受理查询
编号:
密码:


您的位置:首页->民政互动


  信件信息
编号: 20161202134852 类型: 投诉 提交时间: 2016-12-02
标题: 不满意信件20161121093106的回复
内容: 虽然此事已经过去,当时经过贵单位的协调也是顺利解决。但是今天看到信件20161121093106的回复,心中不满有些失落,有这么个感觉-洋山不属于嵊泗!贵单位提到省运管局的批复是“嵊泗-杭州”的直达车,票面上也显示“嵊泗-杭州”,那我母亲在洋山码头上车有错吗?首先,虽然出票是在菜园,可是票面上写了“菜园-杭州”?或“泗礁-杭州”吗?我母亲在洋山码头候车有错吗?票面显示“嵊泗-杭州”,不是显示“沈家湾码头-杭州”,洋山也属于嵊泗,我妈在小洋山码头候车有错吗?母亲洋山深水港有两个码头都是去嵊泗的,一个沈家湾码头,一个老的小洋山2号码头。既往票面显示“嵊泗-杭州”,那么两个码头都应该包括在内的。回复中也提到是为了方便洋山群众出行,可实际操作过程中好像并不是这样了,感觉把洋山人排挤在外了!希望相关部门能真正把洋山当做嵊泗的一部分,方便洋山群众出行。
信箱: 县长信箱 承办单位: 答复时间: 2016-12-05
答复内容: 胡女士:您好!您的来信已收悉,现答复如下:我公司嵊泗—杭州长途班车经省运管局审批是嵊泗至杭州的直达班车,中途只停靠沈家湾客运站,经洋山镇政府协调,为方便洋山居民出行,在洋山客运站有售票的情况下,会途径小洋山码头,所以不能在票面上标注途径“小洋山码头”字样。您11月20日去杭州的车票是在菜园汽车站购买的,而不是在洋山客运站购买,因此当天杭州班车行车路单上确实没有标注“洋山乘客几名”,当班工作人员是根据路单清点人数,确定是否需要停靠小洋山码头,在沈家湾码头清点去杭旅客人数时,确实少了一位乘客,工作人员及时联系过菜园汽车站站售,确认过人数和洋山站未售去杭旅客车票,也在沈家湾客运码头广播并寻找过误班乘客,一直等到14:20分(多等候了10分钟),但没等到,为了不耽误车上其他乘客的行程,班车在14:20分发班开往杭州。给您带来的不便,我们深表歉意,希望您能理解!(电话回复时间2016年12月5日8:40)