此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player


现任领导



历任领导(2002年至今)







您的位置:首页 -> 政务公开 -> 领导专页 -> 历任领导 -> 王 勇

【政府领导】

王 勇

【我的分工】
领导县政府全面工作。负责财政、税务、国资监管、审计、监察、编制等方面工作。
分管县监察局、县财政局(县国资办、县地税局)、县审计局、县编委办。
联系县国税局。

【我的信箱】
你对我的工作有何建议和意见,请访问我的信箱。

【我的简历】
王勇,男,1965年2月出生,籍贯浙江舟山,民族汉,1985年7月参加工作,1993年3月入党,毕业于浙江财政学校财政专业,在职研究生,法学硕士,管理学硕士。
1983.09-1985.07 浙江财政学校财政专业学习
1985.07-1994.12 舟山市财政干校教师(其间:1989.09-1991.07江西财经学院财务会计专业在职大学学习)
1994.12-1997.01 舟山市财政干校副校长
1997.01-1998.05 舟山市国税局(地税局)二分局局长,市财政局商贸处处长
1998.05-2001.03 舟山市财政局商贸处处长
2001.03-2001.11 舟山市地税局局长助理,市财政局商贸处处长
2001.11-2003.07 舟山市普陀山管理局副局长、党委委员
2003.07-2004.02 舟山市政府副秘书长、办公室党组成员
2004.02-2007.02 舟山市政府副秘书长、办公室党组成员兼市住房公积金管理中心主任(其间:2004.09-2006.11 大连海事大学国际法学专业在职学习,获法学硕士学位)
2007.02-2009.07 舟山市环境保护局局长、党组书记,省舟山海洋生态环境监测站站长、党总支书记
2009.07-2011.12 舟山市金塘开发建设管委会主任、党委书记兼定海区委副书记 (2008.09-2011.07大连海事大学企业管理专业在职研究生学习,获管理学硕士学位)
2011.12-2012.01 舟山市金塘开发建设管委会主任、党委书记
2012.01-2012.03 舟山市民政局党组书记
2012.03-2014.02 舟山市民政局局长、党组书记(其间:2012.09-2012.12参加省中青年干部培训一班第二期学习)
2014.02—2014.03 嵊泗县政府党组书记、代县长
2014.03— 嵊泗县政府党组书记、县长
(2012.02起当选为中共舟山市第六届委员会委员)
【重要活动】 更多>>
王勇带队到洋山镇开展党风廉政建设“两个责任”落实情况考核  [2015-12-11]
我县召开国民经济和社会发展“十三五”规划纲要编制情况汇报会  [2015-11-25]
嵊泗县旅游发展大会圆满召开  [2015-10-29]
王勇一行赴花鸟乡调研旅游示范岛建设  [2015-09-23]