当前位置:
首页
> 政务公开 > 工作动态 > 通知公告

中央环保督察反馈意见(问题编号第二十二条:嵊泗县交通运输局擅自改变海域用途实施护岸建设及未取得海域使用权实施护岸建设案)整改销号情况公示

发布时间:2018-09-14  信息来源:县海洋与渔业局  字号:[ ]

根据中央环境保护督察浙江省整改工作协调小组《关于认真做好中央环境保护督察反馈意见整改验收销号工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。 

中央环境保护督察组反馈问题情况: 

根据中共浙江省委、浙江省人民政府关于印发《浙江省贯彻落实中央环保督察反馈意见整改方案》的通知(浙委发〔2018〕26号)第二十二条,舟山市嵊泗县交通运输局擅自改变海域用途实施护岸建设及未取得海域使用权实施护岸建设案,非法用海区域未取得海域使用权,且未恢复海域原状。

牵头(责任)单位:舟山市嵊泗县人民政府 

整改目标:就非法用海区域办理相关用海手续。 

整改完成情况: 

1、2017年12月1日,用海单位嵊泗县交通运输局委托舟山市海勘院对违法用海区域进行海域使用论证报告编制。

2、2017年12月15日,用海单位嵊泗县交通运输局就违法用海区域纳规进行立项申报,名称为滩浒岛车客渡码头陆域场地护岸加固工程(渔业设施),2017年12月25日,获得嵊泗县发改局立项批复。

3、2017年12月28日,违法用海区域海域使用论证报告通过专家评审。

4、2018年7月6日,该项目获得嵊泗县人民政府用海审批(嵊政海审[2018]005号)。

5、2018年7月9日,嵊泗县交通运输局缴纳海域使用金215200元。

6、2018年7月17日,该违法用海区域取得海域使用不动产权证,编号为浙(2018)嵊泗县不动产权第0002697号。至此,该用海项目整改任务完成。

72018年9月14日,嵊泗县整改工作协调小组组织相关单位对整改情况进行验收,经审阅核查相关资料,验收组一致认为该违法用海项目已按要求取得不动产权证书,且违法用海区域界址完全位于权属证书界址范围内,同意验收。

  

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式向嵊泗县人民政府进行反馈。 

  公示时间:2018年 9月14日至2018 9月24日,共7个工作日。 

  受理部门:舟山市嵊泗县人民政府 

联系电话:0580-5082780

联系地址:舟山市嵊泗县菜园镇沙河路348号

【打印本页】【关闭窗口】


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统