当前位置:
首页
> 政务公开 > 工作动态 > 通知公告

中央环境保护督察反馈意见(问题编号第二十二条:嵊泗县港欣建设开发有限公司未取得海域使用权非法占用海域填海案)整改情况公示

发布时间:2018-09-14  信息来源:县海洋与渔业局  字号:[ ]

根据中央环境保护督察浙江省整改工作协调小组《关于认真做好中央环境保护督察反馈意见整改验收销号工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。 

中央环境保护督察组反馈问题情况: 

根据中共浙江省委、浙江省人民政府关于印发《浙江省贯彻落实中央环保督察反馈意见整改方案》的通知(浙委发〔2018〕26号)第二十二项,舟山市嵊泗县港欣建设开发有限公司未取得海域使用权非法占用海域填海案,非法用海区域未取得海域使用权,且未恢复海域原状。

牵头(责任)单位:舟山市嵊泗县人民政府 

整改目标:就非法用海区域办理相关用海手续。 

整改完成情况: 

1、2017年6月2日,该用海项目获浙江省人民政府用海审批(浙政海审[2017]28号)。

2、2017年12月29日取得《不动产权证书》共两本,分别为浙(2017)嵊泗县不动产权第0004680号及浙(2017)嵊泗县不动产权第0004682号。至此,该用海项目整改任务完成。

3、2018年9月14日,嵊泗县整改工作协调小组组织相关单位对整改情况进行验收,经审阅核查相关资料,验收组一致认为该违法用海项目已按要求取得不动产权证书,且违法用海区域界址完全位于权属证书界址范围内,同意验收。

  以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式向嵊泗县人民政府进行反馈。 

  公示时间:2018年9月14日至2018年9月24日,共7个工作日。 

  受理部门:舟山市嵊泗县人民政府 

联系电话:0580-5082780

联系地址:舟山市嵊泗县菜园镇沙河路348号

 

【打印本页】【关闭窗口】


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统