当前位置:
首页
> 政务公开 > 工作动态 > 专题专栏 > 浙江省生态环境保护督察专栏
舟山市嵊泗县人民政府关于省生态环境保护督察反馈意见(问题编号八)整改情况公示

发布时间: 2020- 06- 17 15:12 信息来源: 市生态环境局嵊泗分局 字号:[ ]

根据中央环境保护督察舟山市整改工作协调小组《关于印发<省生态环境保护督察舟山市整改工作验收销号制度>的通知》(〔2019〕19号)的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

省生态环境保护督察组反馈问题情况:

中共舟山市委、舟山市人民政府关于印发《舟山市贯彻落实省生态环境保护督察反馈意见整改方案》的通知(舟委发〔2019〕31号)第八项,嵊泗县生活垃圾焚烧厂飞灰暂无出路,厂内飞灰储存能力已接近饱和的问题。

整改目标:提升储存能力、有效处置飞灰。

整改时限:2019年12月底

整改措施:

1.针对储存能力已接近饱和的问题。拓展飞灰储存空间,规范贮存场所建设,飞灰螯合后规范堆存。

2.加强垃圾焚烧厂的运维管理,做到达标排放。

3.继续对接生活垃圾填埋场及有资质的水泥窑、危废填埋场等飞灰接收单位,寻求处置出路。

整改完成情况:

1、于2019年11月22日转运一批共28.98吨飞灰至宁波市北仑环保固废处置有限公司(危险废物填埋场)进行填埋。

2、厂区内新增飞灰暂存能力为30吨左右的危废仓库一座,现有危废仓库总暂存能力为50吨左右.

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式向舟山市嵊泗县人民政府进行反馈。

公示时间:2020年6月17日至2020年6月25日,共7个工作日。

受理部门:舟山市嵊泗县人民政府

联系电话:0580-5089501

联系地址:嵊泗县兴海路277号

【打印本页】【关闭窗口】


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统