当前位置:
首页
> 政务公开 > 工作动态 > 专题专栏 > 浙江省生态环境保护督察专栏
舟山市嵊泗县人民政府关于省生态环境保护督察反馈意见(问题编号三十八)整改情况公示

发布时间: 2020- 06- 17 15:19 信息来源: 市生态环境局嵊泗分局 字号:[ ]

根据中央环境保护督察舟山市整改工作协调小组《关于印发<省生态环境保护督察舟山市整改工作验收销号制度>的通知》(〔2019〕19号)的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

省生态环境保护督察组反馈问题情况:

中共舟山市委、舟山市人民政府关于印发《舟山市贯彻落实省生态环境保护督察反馈意见整改方案》的通知(舟委发〔2019〕31号)第三十八项,在养殖尾水的处置还未找到适合舟山产业特点的方法,需进一步加大工作力度。

整改目标:进一步加强养殖尾水处置工作力度。

整改时限:2019年12月底

整改措施:

1.根据《舟山市养殖尾水治理工作实施方案》做好养殖尾水治理工作。

2.根据市里统一安排做好渔业健康养殖示范县、水产健康养殖示范场创建工作。

3.完善养殖主体基本信息调查工作,开展对典型养殖点进排水水质监测工作。

整改完成情况:

已完成整改工作。完成规模以上养殖主体基本信息调查工作;开展省级渔业健康养殖示范县创建,完成6家水产健康养殖场创建。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式向舟山市嵊泗县人民政府进行反馈。

公示时间:公示时间:2020年6月17日至2020年6月25日,共7个工作日。

受理部门:舟山市嵊泗县人民政府

联系电话:0580-5089501

联系地址:嵊泗县兴海路277号


【打印本页】【关闭窗口】


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统