当前位置:
首页
> 政务公开 > 工作动态 > 专题专栏 > 浙江省生态环境保护督察专栏
舟山市嵊泗县人民政府关于省生态环境保护督察反馈意见(问题编号十三)整改情况公示

发布时间: 2021- 09- 26 15:34 信息来源: 市生态环境局嵊泗分局 字号:[ ]

根据中央环境保护督察舟山市整改工作协调小组《关于印发<省生态环境保护督察舟山市整改工作验收销号制度>的通知》(〔2019〕19号)的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

省生态环境保护督察组反馈问题情况:污水处理厂产生污泥处置能力不足。

整改目标:污泥规范处置。

整改时限:立行立改

整改措施:

1.绿岛污水处理厂产生的污泥统一营养土处置后提供给县园林处绿化使用。

2.嵊山镇污水处理厂产生的污泥焚烧处理。

3.洋山镇际洲污水处理厂污泥外运处置。

整改完成情况:

1.2019年至2021年,嵊泗绿岛污水处理厂产生的污泥统一营养土处置后提供给县园林处(县绿化建设公司)绿化养护使用,并做好污泥外运转移记录。截止2021年7月底,绿岛污水处理厂共产生干污泥707吨,均得到污泥规范化处置。

2.嵊山镇污水处理厂产生污泥委托伊科环保有限公司进行焚烧处理,2019年1月至2021年7月共处理污泥18.85吨。

3.2019年1月至2021年7月份,洋山镇际洲污水处理厂共外运处置污泥50吨。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式向舟山市嵊泗县人民政府进行反馈。

公示时间:2021年9月26日至2021年10月9日,共7个工作日。

受理部门:舟山市嵊泗县人民政府

联系电话:0580-5089501

联系地址:嵊泗县兴海路277号

【打印本页】【关闭窗口】


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统